群众来信:
我是商丘市睢阳区闫集镇刘营村的一名村民,我村南新修了一条东至105国道,西至316省道。这条路和062县道交叉口(刘营村南头)经常发生交通事故,今年春节至2024年4月7日,应该发生了四起,请领导核实,能否在路口安装红绿灯?
睢阳区人民政府:
您的来信已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:
接到您反映问题后,睢阳区政府高度重视,立即安排睢阳区交通运输局、交警二大队、闫集镇政府迅速到现场开展调研,了解情况。本着方便群众安全出行考量,目前已由交警二大队在062县道与105国道交叉口安装移动信号灯,全力保障群众出行安全,营造安全顺畅的交通出行环境。
感谢您对我们工作的支持与信任,欢迎继续通过市长信箱反映问题或建议。
回复日期:2024年4月12日