网易首页 > 网易河南 > 正文

郑州一小区狗只泛滥 无绳狗满地跑物业不作为

2019-09-11 14:39:55 来源: 中原网 举报
0
分享到:
T + -
金水西路金域世家小区狗只泛滥,还有很多大型犬,都不栓,在小区里跑,物业不作为。

(原标题:心通桥日报(9月10日):西溪花园一户一表改造还在审图环节已通知改图)

9月9日下午16时-9月10日下午16时,“心通桥”共收到网友有效诉求帖子20项,7项已办结,占有效帖子数的35%;13项未办结,占有效帖子数的65%。

下面是相关单位已回复的网友诉求,具体内容如下:

一、2019年9月10日网友“饿了头继续”反映:金域世家小区狗只泛滥

金水西路金域世家小区狗只泛滥,还有很多大型犬,都不栓,在小区里跑,物业不作为,希望有关部门能管管。

中原区回复:将开展文明养犬宣传,核实大型犬只信息

网友您好,您反映的问题我们已经联系社区相关负责人,社区负责人已经找物业公司沟通联系,双方准备近期举办有关文明养犬的宣传活动,呼吁小区内养犬人士办狗证、栓狗绳、及时清理大便。有些大型犬只是否在养犬范围内我们也会进一步核实,以保障小区内其他居民的人身安全问题。

二、2019年8月25日网友“u150DUAB7”反映:西溪花园一户一表改造进度怎样了

咨询一下保利永威西溪花园一户一表改造图纸审批进度现在怎么样了?在7月底时物业给的消息是:改造方案已经通过高新区供电局审批。相对应的图纸设计已经完成,预计8月中下旬供电局审图完成。现在已经到了8月下旬了,新的消息是图纸还在供电局审核中,预计到9月中旬才能审核完成。想问一下高新区供电局是这样吗?图纸是还在审核中吗?

供电公司回复:该项目还在审图环节已通知改图

网友,您好!经多方核实,河南天之东置业有限公司开发建设的保利永威西溪花园小区,其物业已到供电公司申请一户一表改造项目。目前,该项目还在审图环节,因送审图纸存在问题,我公司已通知小区物业委托的设计单位正在改设计图。因没有你的联系方式,故无法与你联系沟通。如果您有用电方面的问题,欢迎拨打24小时服务的电力热线95598或郑州供电服务电话68806880!

您有诉求,我来督办

噪声扰民、占道经营、停车乱收费、道路不通、路灯不亮……如果您遇到这些烦心事,您可长按下方图片,识别图中二维码,下载心通桥APP来反映,您有诉求,我来督办。

宫璞 本文来源:中原网 责任编辑:宫璞_HN009
分享到:
跟贴0
参与0
发贴
为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 体育
  • 财经
  • 时尚
  • 科技
  • 军事
  • 汽车
  • 房产
+ 加载更多新闻
×

男女交往潜台词,8句话术你必须了解

热点新闻

态度原创

阅读下一篇

返回网易首页 返回新闻首页
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
x